Саша построил из кубиков со стороной 1 см башню высотой 12 см с квадратным основание 4*4. борис построил башню высота которой 11 см а основании квадрат 6*6. сколько кубиков пошло на обе башни. кто использовал для постройки больше кубиков и на сколько

+5
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 01:43
    0
    1) 4*4=16 кубиков в основании у Алёши 2) 16*12=192 кубика использовал Алёша 3) 6*6=36 кубиков в основании у Бориса 4) 192+396=588 всего кубиков 5) 396-192=204 кубика больше использовал Борис
  2. 10 ноября, 02:24
    0
    4*4=16 16*12=192

    6*6=36 36*11=396

    396-192=204

    ответ: больше кубиков использовал Борис

    на 204 кубиков