Найти интервалы выпуклости и вогнутости функции y=x^3-3x^2

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 09:32
    0
    Заданные интервалы ищутся в зависимости от знака 2 производной. y' (x) = 3*x²-6*x; y'' (x) = 6*x-6. y'' (x) = при 6*х=6⇒х=1. При х>1 значение производной больше нуля и у функции вогнутость. При х<1 значение производной меньше нуля и у функции выпуклость.

    Ответ: интервал вогнутости при ∞ >x>1, интервал выпуклости при - ∞