Tgxsin2x=0

x∈[-pi, 2pi]

среднее ариф. всех корней уравнения на данном промежутке

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 02:49
    0
    Для начала надо найти решение данного равенства

    sinx/cosx*2cosxsinx=0

    sinx*2sinx-0

    sin (x) ^2=0

    решение такого равенства πn : n-Z теперь подставляя значения n смотрим чтобы значение х не вышло за указанные пределы

    -π+0+π+2π=2π и среднее арифметическое 2π/4=π/2