Петя покупает в начале недели коробку корма для своего кота в корне ровно 30 пакетиков кот съедает 4 пакетика корма в день Сколько пакетиков съедает в коробке в конце недели через сколько недель Петя может не закупать короб на всю неделю

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 10:35
    0
    1).4·7=28 (п.) - на неделю

    2).30-28=2 (п) - лишних

    3.28:2=14 (н.) - через столько недель