Петя покупает в начале недели коробку корма для своего кота. В коробке ровно 30 пакетиков. Кот съедает 4 пакетика корма в день. Сколько пакетиков остаётся в коробке в конце недели?

+1
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 19:09
    0
    30 - (7*4) = 2 пакетика остается

    Ответ: 2 пакетика.
  2. 6 февраля, 19:18
    0
    4*7=28 (п.) - за всю неделю 30-28=2 (п.)

    Ответ: в конце коробки остаётся за неделю 2 пакетика с кормом для кота.