Как решить тригонометрическое уравнение: cos П (2x-1) / 3=1/2

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 07:26
    0
    cos П (2x-1) / 3=1/2

    П (2x-1) / 3 = - π/3+2πk U π (2x-1) / 3=π/3+2πk

    2x-1=-1+6k U 2x-1=1+6k

    2x=6k U 2x=2+6k

    x=3k U x=1+3k. k ∈z