В доме надо поставить ь 360 окон одна бригада это может сделать за шесть дней одна бригада это может сделать за шесть дней, а другая за 12 дней. За сколько дней они могут выполнить эту работу вместе

+2
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 12:59
    0
    1) 360:6=60 (окон/день) - скорость первой бригады.

    2) 360:12=30 (окон/день) - скорость второй бригады.

    3) 60+30=90 (окон/день) - общая скорость.

    4) 360:90=4 (дня) - за столько дней обе бригады поставят 360 окон

    Ответ: за 4 дня
  2. 6 февраля, 15:06
    0
    1) 360:6=60 окон за 1 день первая бригада

    2) 360:12=30 окон за 1 день 2 ая бригада

    3) 360: (60+30) = 4 дня