A и b не делятся друг на друга. Найдите эти числа, если НОД (a b) = 14 и НОК (a, b) = 630

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 06:04
    0
    14 = 2 * 7

    630 = 2 * 3 * 3 * 5 * 7

    a = 2 * 3 * 3 * 7 = 126

    b = 2 * 5 * 7 = 70

    или наоборот

    Ответ: 70 и 126