Выразите в СИ: 58 кДж, 0,7 кДж, 50 г, 6 т

+3
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 01:35
    0
    58 кДж=58*10 ³Дж

    0,7 кДж=7*10 ²Дж

    50 г=5*10^ (-2) кг

    6 т=6*10 ³кг
  2. 31 декабря, 04:19
    0
    КДж - килоджоуль

    г - грамм

    т - тонна

    Перевод в СИ:

    1 кДж = 1000 Дж

    1 г = 0,001 кг

    1 т = 1000 кг

    58 кДж = 58 · 1000 = 58 000 Дж

    0,7 кДж = 0,7 ·1000 = 700 Дж

    50 г = 50 · 0,001 = 0,05 кг

    6 т = 6 · 1000 = 6 000 кг