Доказать справедливость неравенства:

x²-2x+1/x²-2x+2≥0

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 11:21
    0
    X² - 2x + 1/x² - 2x + 2 ≥ 0

    (x² - 2x + 1/x² - 2x + 2 - 0) = (x² - 2x - 2x + 2 - 0 + 1/1 · x²) = (x² - 4x + 2 + x²) =