Катер за 3 часа прошел 72 километра сколько времени преодолел 56 умножить на 4 километра

+3
Ответы (2)
  1. 26 июля, 21:45
    0
    3*х = 72

    х - скорость катера

    х = 72/3 = 24 км в час

    56*4 = 224 км

    224/24 = 9.4 ч

    (если не ошиблись в условии)
  2. 27 июля, 00:13
    0
    У меня появился вопрос. Начало задачи понятно а вот вопрос нет.