В партии из четырех деталей имеется две стандартных. Наудачу отобраны 2 детали. Найти математическое ожидание числа стандартных деталей среди отобранных.

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 21:28
    0
    P (0) = 2/4*1/3=1/6

    P (1) = 2 * 2/4*2/3 = 2/3

    P (2) = 2/4*2/3=1/6

    M (x) = 0*1/6+1*2/3+2*1/6=1