В партии из 10 деталей имеется 6 стандартных. Наудачу отобраны 3 детали. Найдите вероятность того, что среди отобранных деталей ровно 2 стандартных.

Быстрее умоляю.

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 20:18
    0
    P = C (2; 6) * C (1; 4) / C (3; 10) = 6! / (2!*4!) * 4! / (1!*3!) / (10! / (3!*7!)) = (15) * (4) / (240) = 1 / 4 = 0,25