Почему в примере 2²-1+5³:5² ответ 8

+3
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 15:04
    0
    5^3/5^2=5 (При делении степени вычитаются)

    2^2-1=4-1=3

    3+5=8
  2. 30 ноября, 16:31
    0
    2 во второй степени - это 4

    5 в третей степени - это 125

    5 во второй степени - это 25

    4-1+125:25 = 3+5=8