Сторона прямоугольника разделена точкой на два отрезка, длины которых 91/216 м и 147/54 м. Найдите площадь прямоугольника, если вторая его сторона равна 40/87 м.

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 06:40
    0
    91/216 + 147/54 = 91/216 + 588/216 = 679/216 (м) - это первая сторона

    Площадь прямоугольника равна S = a*b = (679/216) * (40/87) = (679*40) / (216*87) = (679*10) / (54*87) = 6790/4698 = 3395/2349

    ответ 3395/2349 приблизительно 1.445