За первую неделю отремонтировали 3/5 дороги, за вторую - 2/5 остатка, а за третью - остальные 144/10 км. Сколько километров дороги отремонтировали за три недели?

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 04:16
    0
    1-3/5=2/5 дороги осталось после первой недели.

    2/5*2/5=4/25 дороги отремонтировали во вторую неделю.

    1-3/5-4/25=6/25 дороги отремонтировали в третью неделю.

    144/10:6/25=60 км дороги отремонтировали за три недели.

    Ответ: 60 км.