При решении уравнения х2 + 72 - 17 х = 0 восьмиклассник нашел корни 5 и 7. Верно ли он решил уравнение?

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 09:49
    0
    Х2+72-17 х=0

    Если мы подставим 5:

    5*2+72-17*5=10+72-85=82-85 = - 3;

    Если мы подставим 7:

    7*2+72-17*7=14+72-119=86-119=33