Сколько нужно взять 10% раствора осветленной хлорной извести и воды (в литрах) для приготовления 6 л 5%раствора.

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 12:41
    0
    10%*х=5%*6

    10*х=5*6:100

    10*х=0,3

    х=0,3:0,1

    х=3 литра