Саша поплыл 30 м. со скоростью 15 м / мин. Сколько мин. он плыл? Сколько метров он поплыл бы за это время, если бы уменьшил скорость на 5 м/мин

+1
Ответы (2)
  1. 31 июля, 07:33
    0
    Он плыл 2 минуты, 20 метров.
  2. 31 июля, 08:37
    0
    30:15=2 (мин.)

    15-5=10 (м/мин)

    10•2=20 метров

    ответ: 20 м.