Цену товара в a рублей сначала увеличили на 25% а затем уменьшили на 15%. На сколько процентов изменилась цена?

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 09:50
    0
    К примеру a = 100 рублей = 100%

    Увеличили на 25%

    100:100*25=25 рублей

    100+25=125 рублей - новая цена, затем уменьшили на 15%

    125:100*15=18,75

    125-18,75=106,25 рублей - новая цена

    Цена стала больше на 6,25%