Периметр прямоугольника равен 186 см а одно из его сторон-32 см. найдите соседнюю сторону и площадь прямоугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 17 октября, 14:58
    0
    32 * 2 + 64 см

    18 - 64 = 122 см

    122 : 2 = 61 см

    61 вторая сторона

    32 * 61 + 1952 см2
  2. 17 октября, 16:38
    0
    1) 32*2=64 (см) - С двух сторон длинна прямоугольника.

    2) 186-64=122 (см) - Ширина прямоугольника.

    3) 122:2=61 (см) - Ширина одной стороны прямоугольника.

    4) S=61*32=1952 (см2) - Площадь прямоугольника

    Ответ:S=1952 см2