3. Из стандартной колоды наугад вытягивают одну карту. Найдите вероятность Р того, что эта карта окажется дамой. В ответе запишите величину 1/Р.

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 12:29
    0
    В стандартной колоде 52 карты. Из них 4 дамы.

    P = n/N = 4/52 = 1/13 1/P=13