Из стандартной колоды из 36 карт наугад вытягивают одну карту. Какова вероятность того, что это будет дама чёрной масти или король красной масти?

+4
Ответы (2)
  1. 14 марта, 13:22
    0
    Дама чёрной масти: 2/36=1/16

    Король красной масти: 2/36=1/16
  2. 14 марта, 16:06
    0
    Т. к дам черной масти - 2, и королев красной масти - 2. То в суме получаем 4. 4/36 = 1/9.