Решите пример 3 целых 7/9 + 1,375 - 1 целая 7/12

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 03:15
    0
    3 и 7/9 представим как 34/9, а 1 и 7/12 как 19/12. 1.375 можно представить как 11/8, получим: 34/9+11/8-19/12 = 272/72+99/72-114/72=257/72 = примерно 3.6