Найдите х, если обратное 3/4 от х равно 4/7

варианты а) 1 целая 2/3 б) 2 целых 1/3 в) 3 целых 2/3 г) 4 цклых 1/3 с решением

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 12:48
    0
    Обратное 4/7 это 7/4

    3 х/4 = 7/4

    3 х = 7

    х = 7/3

    х = 2 целых 1/3 (ответ б)