1) 27x3-y3=?

2) 25a3-ab2=?

3) - 3x-12x-12=?

4) 3ab-15a+12b-60=?

5) a4-625=?

Помогите

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 05:03
    0
    1) 27x^3-y^3 = (3x-y) (9x^2+3xy+y^2)

    2) 25a^3-ab^2=a (25a^2-b^2) = a (5a-b) (5a+b)

    3) - 3x-12x-12=-15x-12=-3 (5x+4)

    4) 3ab-15a+12b-60=3 (ab-5a+4b-20) = 3 (a * (b-5) + 4 (b-5)) = 3 (b-5) (a+4)

    5) a^4-625 = (a^2-25) (a^2+25) = (a-5) (a+5) (a^2+25)

    Держи!)