1) на катушке было 800 м веревки. Первый раз отрезали четвертую часть всей веревки, а второй раз половину остатка. Сколько метров веревки осталось на катушке?

а) 600 м б) 300 м в) 200 м

2) 4 м сукна стоят столько же, сколько 25 м ситца. Сколько метров сукна можно купить вместо 75 м птица?

а) 10 м б) 12 м и в) 15 м

+3
Ответы (2)
  1. 7 марта, 14:40
    0
    Ответ1 б 300 м Ответ2 б 12 м
  2. 7 марта, 16:27
    0
    1. 800:4=200

    800-200=600

    600:2=300-б

    2. 25:4=6.25

    75:6.25=12-б