Помогите найдите НОК (12 14 42) и НОД (168 252) сравните их

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 17:29
    0
    12 = 2 * 2 * 3,

    14 = 2 * 7,

    42 = 2 * 3 * 7,

    НОК (12, 14, 42) = 2 * 2 * 3 * 7 = 84,

    168 = 2 * 2 * 2 * 3 * 7,

    252 = 2 * 2 * 3 * 3 * 7,

    НОД (168, 252) = 2 * 2 * 3 * 7 = 84