3cos (Pi+B) + 2sin (3Pi/2+B) =

Если cosB=-3/5

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 12:14
    0
    3cos (π+β) + 2sin (3π/2+β) = - 3cosβ-2cosβ=-3 * (-3/5) - 2 * (-3/5) = 9/5+6/5=15/5=3

    Ответ: 3.