поясните ответ а) 6 х в квадрате-5 х=0,3 хв квадрате-4=0, в) х в квадрате-4 х+4=0

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 19:28
    0
    В) х²-4 х+4=0

    а=1; b=-4; c=4

    D=b²-4ac = (-4) ²-4•1•4=16-16=0=>0=0 (1 корень)

    4±√0

    x = - - - = 2

    2