5 х в квадрате + 8 х-4=0

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 17:16
    0
    5x^2 + 8x - 4 = 0

    D = 64 + 16*5 = 144

    x1 = (- 8 + 12) / 10 = 4/10 = 0,4

    x2 = (- 8 - 12) / 10 = - 20/10 = - 2