Реши уровнение. (х+59) : 42=86*209

+5
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 11:59
    0
    (x+59) : 42=86*209;

    (x+59) : 42=17974;

    x+59=17974*42;

    x+59=754908;

    x=754908-59;

    x=754849
  2. 26 сентября, 14:13
    0
    Решение:

    (х + 59) : 42 = 86·209

    (х + 59) : 42 = 17974

    х + 59 = 754908

    х = 754908 - 59

    х = 754849

    Проверка:

    (754849 + 59) : 42 = 86·209

    17974 = 17974 - верно

    Ответ: 754849