В автопарке количество нывых автобусов относится к количеству старых как 4:1. Сколько процентов автопарка состовляют новые автобусы?

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 23:37
    0
    4+1 = 5 частей всего

    5 - 100%

    4 - х%

    Х = 4*100:5

    Х = 80%

    Или

    4 + 1 = 5 частей всего

    100 : 5 = 20% одна часть

    20*4 = 80% новые