Производная y = (x^2-1) * x^2

+3
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 11:12
    0
    Способ 1:

    берём как произведение: y = a * b, y' = a' b + a b'

    2x * x^2 + 2x (x^2 - 1)

    Способ 2:

    Просто вносим Х в скобки:

    y' = (x^4 - x^2) ' = 4x^3-2x
  2. 1 апреля, 12:44
    0
    Y=x^4-x^2

    y'=4x³-2x=2x (2x²-1)