Решение задачи: 11 комбайнов уберут поле за 77 часов. Сколько понадобится комбайнов чтобы убрать за 55 часов

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 16:25
    0
    Смотри, здесь нужно пропорцией.

    11 к - 77 часов

    Х к - 55 часов

    1) 11/Х=55/77

    11*77/55=15,4 комбайна (но все таки перепроверь там 11 комбайнов в условии или 10, потому что целое не получается, а с 10 получается, будет 14 комбайнов)