11 * (30-x) - 20=101 как решить уравнение?

+2
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 11:56
    0
    11 (30 - x) - 20 = 101 / / / Раскроем скобки

    330 - 11x - 20 = 101 / / / Перенесем числа без х за знак равно

    -11x = 101 + 20 - 330 | - 1 / / / Домножаем на - 1

    11x = 330 - 121

    11x = 209 / / / Переносим 11

    x = 209 / 11

    x = 19

    Ответ: 19
  2. 9 апреля, 13:08
    0
    11 (30-х) - 20=101

    330-11 х-20=101

    -11 х=-330+20+101

    -11 х=-209

    х=19