Число разделили на семь и в частном получили пять и остаток на один больше частного. Какое число разделили на семь? А. 45 Б. 30 В. 63 Г. 41

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 06:19
    0
    На один больше частного = 5+1 = 6 (остаток)

    1) 45:7=6 (ост. 3)

    2) 30:7=4 (ост. 2)

    3) 63:7 = 9

    4) 41:7 = 5 (ост. 6)

    ответ Г