Решите уравнение

25-5*х=10

Х+7+2=109

Подберите корень

Х=64

0,2*х=0

Х+3=21

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 23:55
    0
    1) 25-5*х=10

    -5 х=10-25

    -5 х=-15

    х=3

    2) х+7+2=109

    х+9=109

    х=109-9

    х=100

    3) 0,2 х=0

    х=0:0,2

    х=0

    4) х+3=21

    х=21-3

    х=18