В парке посадили 64 саженца березы и дуба, причём берёз посадили в 3 раза больше, чем дубов. сколько саженце берез посадили?

+1
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 23:11
    0
    Дано:

    64 саженца берёзы и дуба

    берёз x*3

    Дубов x

    Решение:

    3x+x=644x=64x=64/4x=16 (дубов) 64-16=48 (берёз) Ответ: Посадили 48 саженцев берёз.