16 минус икс равно 9

+5
Ответы (2)
  1. 2 июня, 00:21
    -1
    Для младших классов:

    16-х=9

    х=16-9

    х=7

    Проверка:

    16-7=9

    9=9

    другой вариант решения:

    16-х=9

    -х=9-16

    -х=-7

    х=7
  2. 2 июня, 00:56
    0
    16-x=9

    -x=9 - 16

    -x=-7

    x=7