Запишите два способа вычисления произведения 64*25*4 и 99*100*101

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 19:48
    0
    64*25*4 = 64 * (25*4) = 64*100 = 6400

    64*25*4 = (60*25+4*25) * 4 = (1500+100) * 4 = 1600*4 = 6400

    99*100*101 = 9900*100+9900 = 990000+9900 = 999900

    99*100*101 = (99*101) * 100 = (99*100+99) * 100 = 9999*100 = 999900