Из корзины взяли 15 яблок, что составило 3 восьмых всех лежащих яблок. Сколько всего В корзине яблок?

+5
Ответы (2)
  1. 10 января, 05:56
    0
    15:3/8=15*8/3=5*8=40 яблок в корзине
  2. 10 января, 06:34
    0
    15 ябл - 3/8

    ? - 1

    15 : 3/8 = 15 * 8/3 = 5*8 = 40 (ябл) было в корзине