Найдите углы треугольника АВС, если угол А на 15 шрадусов меньше угла В и в три раза меньше угла С

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 16:28
    0
    A=B-15 A=C/3

    т. е B=A+15 C=3A

    A+A+15+3A=180

    5A=165

    A=33

    B=48

    C=99