В магазин привезли 600 тетрадей в клетку и 400 тетрадей в линию. одна пятая часть тетрадей продали. сколько тетрадей ост

+2
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 23:14
    0
    600+400:5=200 (т.) - продали.

    1000-200=800 (т.)

    Ответ: 800 тетрадей осталось.

    Я считаю так.
  2. 15 сентября, 01:22
    0
    1) 600+400=1000

    2) 1000:5=200

    3) 1000-200=800