Какок из чисел нельзя ппедставить в виде конечео дроби? - - 17/20 14/35 - 3/4 5/9

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 16:33
    0
    Сократим 14/35=2/5.

    Разложим на простые множители знаменатели:

    20=2*2*5,

    5=5,

    4=2*2,

    9=3*3.

    Поскольку в 9 "засветились" не двойки и не пятёрки, то в виде конечной дроби нельзя представить 5/9.