Фильм окончился в 15 ч 35 мин. Какова продолжительность фильма, если сеанс начался в 13 ч 50 мин?

+3
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 16:13
    0
    15 ч 35 мин - 13 ч 50 мин =

    1) 60*15 = 900 мин + 35 мин = 935 мин

    2) 60*13 = 780 мин + 50 = 830 мин

    3) 935-830 = 105 мин = 1 час, 45 мин

    Ответ: 1 час, 45 мин длился фильм
  2. 1 ноября, 17:46
    0
    Переведем все в одну величину.

    в одном часу 60 минут, значит:

    15 часов 35 минут=935 минут

    13 часов 50 минут=830 минут.

    Теперь считаем:

    1) 935-830=105 (мин) - продолжительность сианса

    Ответ: 105 минут или же 1 час 45 минут