До снижение цены товар стоил 2800 тг, после снижения-2380 тг. На сколько процентов снизылась цена товара?

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 20:22
    0
    Решение:

    Товар снизился на: 2800 - 2380=420 (т. г)

    Или в процентах снизился на: (420 : 2800) * 100%=15%

    Ответ: 15%