Найдите длину окружности C, если её диаметр 36 см. Число П = до десятых (П=3,1)

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 17:12
    0
    За условием d = 36 см. Найдем длину окружности:

    C = πd

    C = 3,1 * 36 = 111,6 (см)

    Ответ: C = 111,6 см