Если диагонали куба увеличить на 50 % То новые объем первоначального составит 300 % или 200 % или 337,5%

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 09:53
    0
    V₁=a³

    V₂ = (1.5*a) ³=3.375*a³

    a³ 100%

    3.375a³ x%

    x=3.375a³*100/a³=337.5%

    ответ 337.5%