Найти неизвестный член пропорции (4 у) : 1,2 = 10 : 6

+3
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 15:35
    0
    4 у*6 = 1.2*10

    24 у = 12

    у = 1/2 = 0,5
  2. 29 ноября, 16:04
    0
    Перемножаем крест-накрест.

    4y*6=10*1,2

    24*y=12

    y=12/24

    y=0,5